Фан-форум фабрики звезд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-форум фабрики звезд » История фабрики » История самой фабрики не только в Украине


История самой фабрики не только в Украине

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Фабрика Звезд» — аналог очень удачного телевизионного проекта телекомпании «Ендемол» (англ.  Endemol) «Академия Звезд» (англ. Star Academy). Идея этого проекта принадлежит испанской компании «Джестмьюзик» (англ. Gestmusic), которая является филиалом «Ендемол». Однако первой страной, начавшей трансляцию проекта 20 октября 2001 стала Франция. Через два дня после того, как программа вышла во Франции, шоу под названием «Операция Триумф» (исп. Operación Triunfo) вышло на экраны Испании.

Проект «Фабрика Звезд» считают одним из самых успешных форматов в мировом телеэфире[источник не указан 304 дня].

Концепция этого реалити-шоу настолько пришлась по душе зрителям, что свои «Академии звезд» открыли около 50 государств. Причем проект одинаково популярен в таких разных странах, как, например, арабские и европейские государства, США и Индия.

За пять лет своего существования на российском телевидении это шоу выпустило шесть поколений молодых исполнителей. Для многих из них участие в российском проекте стало пропуском в мир шоу-бизнеса. В том числе для Юлии Савичевой, Стаса Пьехи, Дмитрия Колдуна, групп «Корни» и «Фабрика». Сейчас «Академия Звезд» занимает вторую позицию по популярности после шоу «Большой Брат».

То, что после «Фабрики звезд» молодые таланты не канули в «никуда», — во многом заслуга музыкальных продюсеров проекта. В разное время «Фабрикой звезд» руководили Игорь Матвиенко (среди его подопечных — группы «Любэ», «Иванушки»), Макс Фадеев (продюсировал Линду, создатель «Глюк’оzа») и даже Алла Пугачева. Несмотря на долгую жизнь российского проекта, он не теряет своей популярности.

В Украине проект «Фабрика звезд» стартовал впервые летом 2007 года, на «Новом канале», а продюсером выступила Алла Липовецкая. Проект длился до 30 декабря 2007 года.

0

2

Zвездочка классссссссссссссссссссссссссссс!

0

3

Zвездочка я тебе предлагаю статус Солнышко форума)

0

4

MaMaN спасибо ставлю)

0


Вы здесь » Фан-форум фабрики звезд » История фабрики » История самой фабрики не только в Украине